02-11-2018 23:48

❶ Как попасть в Японию?

Многие иностранцы, живущие в Японии, говорят, что попасть в эту страну невероятно трудно. Туристы получают кратковременные визы, а для того чтобы получить долгосрочную визу, придется проявить немалую изобретательность. Поговорим обо всем поподробнее.
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как попасть в Японию?

❶ Как попасть в австралиюВам будет интересно:❶ Как попасть в австралию

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Инструкция

Если вы решили поехать на несколько дней в Японию, чтобы посмотреть на местные достопримечательности, то обращайтесь к услугам туристических агентств. Правда, документов придется собрать ну просто огромное количество, среди которых будут: медицинская страховка, подтверждение кредитоспособности, предварительно оплаченный отель, в котором вы будете проживать во время пребывания в стране и многие другие.

Приготовьтесь к тому, что визу вам дадут на небольшой срок без права продления, это значит, что по ее окончанию вы вынуждены покинуть страну, а нелегалам в Японии живется крайне тяжело. Если вы решили оформить визу без помощи турагентства, то результат будет тот же – та же краткосрочная виза без права продления, а бумаг и нервов понадобится еще больше, нежели чем в первом варианте.

Как экономить на путешествиях

Если вы все же решили непременно получить долгосрочную визу, то для начала разберемся, что она из себя представляет. Все долгосрочные визы в Японию можно разделить на три основных вида: учеба, работа, брак. Последний вариант в целях получения права постоянного проживания на территории страны самый оптимальный, однако здесь вероятен и риск оказаться в плачевном положении.

Жителей Японии, которые имеют желание связать свою жизнь с иностранцем много, но ведь никто не гарантирует, что будущее окажется таким уж и прелестным. Также вы, скорее всего, столкнетесь с подозрительными сервисами интернет-знакомств, которые также в своем большинстве не имеют никаких гарантий, поэтому лучше рассматривайте два других варианта получения долгосрочной визы.

Для работы в Японии вам понадобится диплом об окончании ВУЗа, переведенный на японский и заверенный нотариусом. Однако наличие диплома – это не все, вы должны владеть если не японским, то, по крайней мере, английским языком, без этого найти работу практически нереально. Разошлите сове резюме и ждите ответа. Если вам повезло, и вы нашли работу, то о дальнейшем должен позаботиться ваш работодатель.

Что касается учебы – то если вы владеете японским, вам будет проще. Вся информация о поступлении в вузы представлена на сайтах университетов. Если же вы едете в языковую школу, то учтите, то обучение там стоит очень и очень дорого.

Если вы поедете на кратковременное обучение, то и визу получите кратковременную, которая не позволит вам работать в стране. Долгосрочное же обучение, как уже говорилось выше стоит немалых денег, к тому же в России очень мало агентств, которые могли бы грамотно оформлять учеников в такие школы.

Предложение от нашего партнера

Источник