03-11-2018 01:32

Один день из жизни на Сахалине

Привыкли слышать по телевизору об отдыхе знаменитостей «на остров в отпуск», «улетела на каникулы, на острова»…, а почему бы самим не отдать предпочтение самому крупному острову в своей стране – Сахалину? Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Один день из жизни на Сахалине

Как уехать жить в ЯпониюВам будет интересно:Как уехать жить в Японию

Вопрос «Как отправить багаж в Болгарию, г. Варна» - 1 ответ

 Отдельный мир, в котором живет не только русская культура, но и часть Востока и немного Японии.

 Сахалинская железная дорога – то место, где побывав, вы поймёте, что аналога ему в мире нет. Ширина колеи дороги составляет 1067 мм. Она находится в исправном состоянии, и часть ее расположена прямо под открытым небом. Вагоны и паровозы, тепловозы, которые там находятся – эксклюзивная техника прошлых веков. Тоннель на мысе Жонкиер, построенный каторжанами, напоминает ломаную линию и расположен в скале. Он функционирует и по сей день.

 Лоно дикой природы в дальнем уголке России – это остров с символичным названием Тюлений. Именно там можно наблюдать интересное в мире фауны явление – лежбище морских котиков. Сие действие запрещено нарушать водному транспорту и воздушным суднам. Но желающим посетить там экскурсию – разрешается.

Как экономить на путешествиях

 Скальные арки мыса Великан, роща реликтовых тисов – всё это поразит своей красотой. Вы сможете самостоятельно собрать сахалинский янтарь цвета спелой вишни, который ничем не хуже прибалтийского. Перепрыгивающий водные препятствия и проходящий сквозь сахалинские водопады лосось умилит таким явлением природы.

 Это совсем не полный перечень прелестей самого крупного острова России. Своя атмосфера, отличная от привычного русского быта, в сплетении с традициями разных народов  захлестнёт своей необычайностью и восторгом от увиденных мест.

Предложение от нашего партнера

Источник