03-11-2018 00:30

Как добраться до Покровского монастыря

Покровский ставропигиальный женский монастырь находится в Москве по адресу ул. Таганская, д. 58. Добраться до него можно сначала на метро до станции Марксистская, затем либо пройти пешком, либо воспользоваться наземным транспортом. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Храмы Покровского монастыря

Где находится ЭльбрусВам будет интересно:Где находится Эльбрус

Вопрос «Как отправить багаж в Болгарию, г. Варна» - 1 ответ

Инструкция

Полное название Покровского монастыря в Москве – Покровский ставропигиальный женский монастырь. Основан он был царем Михаилом Федоровичем в 1635 году, назывался Божедомским и существовал поначалу как мужской монастырь. В последующие годы он неоднократно перестраивался. В 1920-е годы монастырь закрыли, колокольню взорвали, на части монастырской территории был разбит парк. В 1994 году монастырь вернули церкви.

Каждый день у стен Покровского монастыря выстраивается очередь. Верующие идут поклониться мощам Матроны Московской, попросить у святой помощи и исцеления.

Как экономить на путешествиях

Матрона Димитриевна Никонова родилась в 1885 году в крестьянской семье. От рождения она была слепой, но обладала даром предвидения и способностью лечить людей. Большую часть жизни она прожила в Москве, где умерла в 1952 году. Ее могила на Даниловском кладбище стала местом поломничества. В 1998 году состоялось перенесение мощей в Покровский монастырь. Вскоре Матрона Московская была канонизирована русской православной церковью.

Чтобы добраться до Покровского монастыря, воспользуйтесь метро. Выйти надо на станции Марксистская. Это на желтой, Калининской линии. Оказавшись на улице Таганской, придется пройти пешком минут 10-12, пока не покажутся красные кирпичные стены монастыря. На вход в церковь, где покоятся мощи Матроны Московской, обычно стоит очередь.

Если пешком идти трудно, то можно поехать троллейбусом (№№16, 26, 63) или автобусом «№№ 51, 74). Выйдите на остановке «Большая Андроньевская улица». Покровский монастырь будет совсем рядом.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание С понедельника по субботу Покровский монастырь работает с 7-00 до 20-00. В воскресенье – с 6-00 до 20-00. После восьми часов вечера никто из посетителей не может оставаться на территории монастыря. Полезный совет Обычно люди идут в монастырь с цветами, которые отдают служительнице в церкви. Цветы подносят к раке с мощами святой Матроны Московской и освящают их. При выходе можно взять один из освященных бутонов с собой.

Источник