02-11-2018 21:15

❶ Как отдохнуть за границей дёшево в 2017 году

Отдых за границей – не показатель высокого имущественного или социального статуса. Поехать за рубеж может любой, причем бюджетный отдых может быть не менее интересным чем тот, за который уплачены немалые деньги. Проявите фантазию, потратьте немного времени и сил – и недорогой заграничный вояж запомнится вам надолго. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отдохнуть за границей дёшево

Инструкция

Как узнать место в вагонеВам будет интересно:Как узнать место в вагоне

Существенно сэкономить на поездке можно, отказавшись от услуг турагентств. Купить авиа- или железнодорожный билет, заказать номер в отеле и выбрать развлекательную программу вы сможете самостоятельно. Бронируя билеты, выбирайте бюджетные авиалинии, следите за спецпредложениями на сайтах авиакомпаний, в том числе и зарубежных.

Не планируйте поездку на время праздников и детских каникул. В это время цены на билеты существенно выше. Бронируйте билеты заранее и оплачивайте их через интернет, на этом тоже можно неплохо сэкономить. Однако билеты, приобретенные по спецтарифам очень сложно обменять или вернуть. Если вы не уверены, что точно сможете вылететь, лучше купите более дорогой билет, подлежащий обмену без доплаты.

Как экономить на путешествиях

Если вы планируете остановиться в отеле, бронируйте его самостоятельно, еще до вылета. Факс с подтверждением брони поможет вам с получением визы. Самый экономичный вариант ночевки – хостел. Это своего рода общежитие, где в комнате может быть несколько кроватей, а удобства обычно расположены на этаже. Однако бывают и номера, рассчитанные на одного человека. Иногда в стоимость «койко-места» включен завтрак.

Места в хостеле тоже стоит бронировать заранее, особенно в "высокий сезон".

Выбирая место для обеда, не заходите в туристические районы, там дорого и не слишком вкусно. Ориентируйтесь на местных жителей – в небольших кафе и закусочных, расположенных в глубине кварталов, вас накормят вкусно, обильно и довольно недорого. Имейте в виду, что в южноевропейских странах после 3 часов дня и до вечера обед не подают. Соблюдайте режим питания местных жителей.

Запаситесь шоколадкой, пачкой крекеров и бутылкой воды – тогда вам не придется переплачивать, если вас неожиданно застигнет голод или жажда.

Если вам надоели стандартные туристические тропы, попробуйте самый бюджетный вариант отдыха – волонтерские работы. Чаще такие программы предлагают студентам, но есть варианты, рассчитанные на взрослых или школьников. Особенно много волонтерских проектов предлагают европейские страны. Программа подразумевает несколько часов работы в день, плюс развлечения и отдых.

Волонтерские лагеря обычно расположены в глубине страны, в местах, куда обычные туристы добираются редко. Вам гарантировано жилье и еда (весьма неплохая), развлекательную программу тоже оплачивает принимающая сторона. Вам нужно лишь оплатить регистрационный сбор (не более 100 евро) и билеты до места назначения и обратно. Вся программа займет от 2 недель до месяца.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник