30-01-2019 22:44

Развлечения в Нячанге: интересные места, парки, аттракционы для детей и взрослых

Нячанг - самый популярный курортный город во Вьетнаме. Он довольно небольшой, численность его населения - примерно 390 тысяч человек. Популярным Нячанг стал после того как иностранные инвесторы стали вкладывать свои средства в его развитие. Так, в этом городе появились современные отельные комплексы. До такой перестройки Нячанг был простой рыбацкой деревней. Хотя его дикие пляжи всегда были лучшими во всем Вьетнаме. Теперь Нячанг - остров развлечений. Туристы смогут провести время как за активным отдыхом, так и расслабиться в спа-салонах.

Парк развлечений "Винперл"

Каменномостский, отдых: адреса, варианты проживания и условияВам будет интересно:Каменномостский, отдых: адреса, варианты проживания и условия

Его можно назвать достопримечательностью Нячанга. Парк находится на острове Хон Че, и добраться до него можно по протянутой канатной дорожке. Огромное количество туристов спешат посетить главное развлечение в Нячанге. Он достаточно большой по площади, ухоженный, в нем много зелени, и по нему просто приятно прогуляться, если вы не любитель аттракционов.

Недаром "жемчужина" Нячанга - парк развлечений "Винперл". Там находится большое количество аттракционов на любой возраст и вкус. Если вы любите рыб и подводным мир в частности, посетите океанариум. Там вы сможете не только полюбоваться на подводных жителей, но и покормить их. Если вы - любитель растений, прогуляйтесь по ботаническом саду.

Куда сходить в Гуанчжоу: достопримечательности, места для отдыха и развлеченийВам будет интересно:Куда сходить в Гуанчжоу: достопримечательности, места для отдыха и развлечений

Для любителей скорости и адреналина предоставлен к услугам аквапарк и электросани - на эти аттракционы всегда собирается большое количество желающих. Также посетители смогут покататься на водных лыжах, надувных "бананах", катамаране и других водных развлечениях.

Гостям предлагают посмотреть на выступления животных и рыб, прокатиться на колесе обозрения и полюбоваться шоу фонтанов. По отзывам посетителей оно намного лучше аналогичного шоу в Европе. В парке развлечений в Нячанге Vinpearl представлен большой выбор и простых аттракционов. Также одно из достоинств данного места отдыха - это то, что программы и выступления постоянно усложняются и совершенствуются. Это делает "Винперл" еще привлекательнее не только для туристов, но и для самих вьетнамцев.

парк развлечений

Грязевые ванны и источники Тхап Ба

Это развлечение в Нячанге подходит тем, кто хочет получить не только удовольствие от отдыха, но и пользу. Грязевые и минеральные источники находятся в санаториях. Туда приезжает большое количество людей, но благодаря большой территории места хватает всем.

Филиппины, Манила: отзывы туристов, история, достопримечательности, отдыхВам будет интересно:Филиппины, Манила: отзывы туристов, история, достопримечательности, отдых

Источники находятся в северной части Нячанга недалеко от одной из городских достопримечательностей - башен По Нагар. Кроме купания в полезных ваннах вы сможете попробовать душ Шарко, пройти курс массажа, а также поплавать в бассейне. Тхап Ба - одна из первых грязелечебниц Нячанга с самыми демократичными ценами, что делает ее востребованной среди туристов.

Обезьяний остров

Чтобы добраться до этого места, вам нужно проехать 20 км от северной части города. Там находится обезьяний питомник, где его обитатели, прелестные обезьянки, проживают в естественной для них среде обитания. Изначально обезьян с этого острова отправляли в СССР. Потом поставки прекратились, а сама территория стала заповедником.

Примерное количество проживающих особей на Обезьяньем острове составляет 1 500. Гостей острова не только ждут его очаровательные жители, для них еще и подготовлена развлекательная программа. Также вы сможете перекусить в кафе или прогуляться по пляжу.

Обезьяний остров

Интерактивный музей впечатлений

Одно из самых интересных развлечений в Нячанге. Он расположен в центральной части города недалеко от старого аэропорта. Особенность экспозиции музея - это то, что она - интерактивная. Вы сможете потрогать все экспонаты и, конечно, сфотографироваться с ними.

Посетители смогут примерить туфли Великана или познакомиться со знаменитым Чеширским котом. Дети смогут отдохнуть в игровой комнате с большим конструктором Лего. Кроме 3Д-картин в этом музее есть комнаты с оптическими иллюзиями. Вы сможет побывать в комнате, где все расположено вверх дном. Или побывать в загадочной Стране Чудес. Интерактивный музей впечатлений - одно из лучших и интересных развлечений в Нячанге для детей.

Океанариум Чи Нгуен

Он расположен на одном из побережий вблизи города. Фасад здания имеет оригинальный вид: он сделан в виде пиратского судна. Местные жители называют его "дворец Нептуна".

Окенариум был построен простым рыбаком Ле Каном, который известен среди вьетнамцев своей любовью к природе и стране. В 1971 году Ле Кан на свои сбережения создал пруд, в котором начал заниматься разведением морской флоры и фауны. Постепенно его коллекция пополнялась и стала океанариумом Чи Нгуен. Посетители Чи Нгуена внутри здания могут увидеть сведения о затонувших кораблях, посмотреть на образцы древних морских ископаемых и на подводных обитателей Южно-Китайского моря.

океанариум Чи Нгуен

Эко-парк Янг Бэй

Данный природный парк является частью большинства экскурсионных программ. Янг Бэй находится совсем рядом с Нячангом. Его посетители могут полюбоваться на красивые водопады Ян Кай, Янг Бэй и Хо Чо. Особо отважные туристы могут покормить крокодилов.

Гости эко-парка с удовольствием катаются на страусе и слушают музыку племени реглаев. Также для посетителей устраивают поросячьи бега и петушиные бои.

Мастерская шелка

Интересное развлечение в Нячанге для тех, кто хочет не просто отдыхать, а приобщиться к местной культуре. Там представлена выставка из прекрасных работ с традиционными вьетнамскими и не только мотивами. Они выделяются высоким качеством и тонкой ручной работой.

Посетители мастерской по изготовлению шелковых картин могут не только полюбоваться ими, но и приобрести им понравившиеся работы. Некоторые полагают, что их стоимость несколько завышена, но от этого посещение не становится менее интересным. Эту мастерскую стоит включить в вашу культурную программу отдыха во Вьетнаме.

Чамские (Тямские) башни По Нагар

Если вас интересуют не только развлечения в Нячанге, то вам нужно посетить главную городскую достопримечательность - Чамские или Тямские башни По Нагар. Они были построены в период между 8 и 12 веками некогда жившим на этой территории народом Чампа (Тямпа). Башни находятся на горе Кулао в северной части Нячанга.

Сохранилось только четыре постройки. Башни По Нагар представляют собой индуисткий религиозный комплекс и являются особенным местом для большей части жителей страны.

башни По Нагар

Дайвинг

Одно из главных развлечений Вьетнама и Нячанга - дайвинг, потому что в этой стране он считается самым дешевым в мире. Лучше всего изучать подводный мир в окрестностях острова Мун. Все лодки с дайверами выплывают в Южном порту, который находится рядом с Музеем океанографии.

В Нячанге есть специальные агентства, предлагающие услуги по обучению дайвингу. Лучше всего приобретать их у русскоговорящих гидов, чтобы инструктаж был максимально понятным. Во время погружения в окрестностях острова Мун дайверы смогут полюбоваться красивыми кораллами, экзотическими видами рыб и другими прелестями подводного мира.

дайвинг в Нячанге

Виллы Бао Дая

Еще одна достопримечательность Нячанга - пять вилл Бао Дая. Они были построены в начале 20-х годов 20 века на трех холмах недалеко от южной части города. У этих вилл разный архитектурный стиль, но их окружает красивый ухоженный тенистый, в котором особенно приятно прогуливаться в жаркую погоду.

С вершины холмов можно полюбоваться живописным видом на залив. Интересна и история их создания. Эти виллы были возведены для последнего вьетнамского императора Бао Дая. После его правления и до 1975 года они стали резиденцией для высокопоставленных южновьетнамских чиновников. Затем это стало местом отдыха высокопоставленных лиц коммунистической партии.

Теперь часть вилл используется как отель. И любой желающий может снять себе роскошный номер, тем более что интерьер практически не изменился. Виллы Бао Дая стали музейным комплексом. За дополнительную плату можно примерить королевские костюмы и даже посидеть на троне, сделать фотографию и приобрести сувениры.

виллы Бао Дай

Храм Белого Будды

Это известная достопримечательность в Нячанге. Он расположен в центральной части города. Основан храм был монахом в 1886 году, но в 1900 был мощнейший ураган, который его разрушил. Остатки постройки перенесли в другое место и восстановили его.

Перед входом в храм находится небольшая площадь, на которой поставлены маленькие каменные обелиски, а рядом с ними разбиты аккуратные клумбы. Чтобы посетить храм Белого Будды, нужно преодолеть 144 ступени. Но для тех, кому такой подъем кажется трудным, есть услуга - подъем на байке. Посередине этой длинной лестницы находится статуя лежачего Будды - там можно отдохнуть и продолжить подъем.

Поднявшись еще выше, вы увидите красивую колокольню с большим колоколом. И на самом верху находится 14-метровая статуя Белого Будды.

храм Белого Будды

Отзывы

Нячанг пользуется популярностью у туристов. Они отмечают большой выбор мест отдыха для людей разных возрастов и интересов. Но также в отзывах о развлечениях Нячанга говорят о том, что нужно быть аккуратными, потому что много мошенников, особенно рядом с культурными достопримечательностями.

Туристы отмечают, что в большинстве отелей созданы все условия для комфортного проживания. Любителям пляжного отдыха понравятся дикие пляжи Нячанга. В этом городе удивительным образом сочетаются исторические достопримечательности, современные развлечения и природа.



Источник