03-11-2018 00:22

Как проходить таможню в аэропорту

Время от времени всем нам приходится покидать Россию. Перед тем как попасть на борт самолета, нам нужно пройти проверку на таможенном контроле. Что нужно знать об этом? Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как проходить таможню в аэропорту

Как попасть на СахалинВам будет интересно:Как попасть на Сахалин

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Инструкция

Подробные правила прохождения таможенного контроля вы можете найти на сайтах международных аэропортов - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Но основные инструкции лучше запомнить, чтобы проблем с проверкой на терминале не было.

Что нужно знать при выезде за границу? Во-первых, не забудьте дома свой заграничный паспорт. Срок его действия должен быть не менее 6-ти месяцев со дня возвращения из поездки. Так же в паспорте должна быть поставлена виза, если вы направляетесь в страну, с которой у России нет безвизовых соглашений. Проверьте также наличие билета на самолет и ваучера на трансфер и гостиницу при необходимости.

Как экономить на путешествиях

С собой вы можете провозить без декларации не более 3000 долларов США или такую же сумму в рублевом эквиваленте. Все остальные денежные средства, а так же оружие и культурные ценности, должны быть обязательно задекларированы. Так же вы можете ввозить или вывозить не более 3-х литров алкогольных напитков, 200 сигарет или 50 сигар. Товары для личного пользования не должны превышать по стоимости 1500 евро, а их вес быть более 50 кг. Данные правила не распространяются на некоторые группы граждан. Для дипломатов, например, сделаны определенные исключения.

Как проходить <strong>таможню</strong> в <b>аэропорту</b>

Также необходимо знать, что в ручную кладь вы не можете брать жидкости, объемом более 100 мл. Не относится это только к детскому питанию и некоторым лекарствам. Все емкости с большим литражом необходимо сдать в багаж. Еще к провозу в ручной клади не допускаются колющие и режущие предметы, даже пилочка из маникюрного набора. Поэтому упакуйте все в чемодан и сдайте в багажный отсек.

Сама процедура прохождения таможенного контроля довольно проста. Для начала вам нужно сдать крупногабаритный багаж. На ваш паспорт или билет на самолет наклеят бирочку с номером, присвоенным вашим сумкам и чемоданам. Не потеряйте этот квиток! С его помощью можно будет разыскать багаж в случае его потери. Так же вам выдадут посадочный талон и зарегистрируют ваше прибытие на рейс.

Далее вы проходите паспортный контроль, затем личный досмотр. Сотрудники таможни попросят вас поставить ручную кладь и личные вещи на ленту сканера. В случае отсутствия запрещенных предметов в ваших вещах вы беспрепятственно отправляетесь в зону беспошлинной торговли (duty-free). Там вы сможете приобрести различные товары, не облагаемые налогом с продаж.

Как проходить <strong>таможню</strong> в <b>аэропорту</b>

Затем вы отправляетесь в зал вылета, при входе в самолет вам нужно будет просто предъявить посадочный талон. Обратите внимание, регистрация на рейс начинается за 3 часа, а заканчивается за 40 минут до вылета. Не опаздывайте!

Как проходить <strong>таможню</strong> в <b>аэропорту</b> Предложение от нашего партнера Полезный совет Провозить более 3000 долларов США вы не имеете права. Но к банковским картам это не относится. Вы можете взять с собой любое количество пластиковых карточек, без ограничения по денежным средствам на счете.

Источник