02-11-2018 23:22

❶ Как снять квартиру на сутки в незнакомом городе?

Если вы запланировали визит в незнакомый город, а знакомых, готовых приютить вас, там не нашлось, перед вами встает серьезная проблема. Где можно пожить в течение суток, недели, а то и месяца, да еще и в комфортных условиях?
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как снять квартиру на сутки в незнакомом городе?

Как добраться до Ясной ПоляныВам будет интересно:Как добраться до Ясной Поляны

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ
Выход есть всегда! Даже если вы оказались на вокзале с вещами и детьми поздним вечером, не имея представления, куда вам заселиться. Проверено лично!

В России распространен сервис предоставления путешественникам квартир посуточно. Для тех, кто приезжает в чужой город ненадолго, этот вариант может показаться намного удобнее заселения в гостиницу с казенными номерами и строгими правилами. Вы приезжаете в отдельную квартиру, от которой вам выдают ключи, можете спокойно прожить там необходимое вам время, готовить еду в любое время суток и приводить гостей, то есть соблюдать привычный образ жизни, ни от кого не завися. Как экономить на путешествиях

Оказаться в уютной, обустроенной, оборудованной всем необходимым квартире после трудного перелета, - это дорогого стоит. Во всех смыслах. Стоимость аренды апартаментов действительно высока: от тысячи рублей в сутки за однокомнатную квартиру на окраине до бесконечности. Все зависит от нескольких факторов: расположение квартиры (близость к центру, выходу из метро, остановке, магазинам и т. п.), ее размеры (одна, две, три комнаты или больше), обстановка внутри (отделка комнат, наличие бытовой техники, интернета, кабельного ТВ и т. п.), общий уровень цен в городе. Вы можете получить скидку, если берете квартиру на длительный срок (несколько недель).

Кроме того, в стоимость входят следующие услуги: вызов ремонтных служб в случае необходимости, смена постельного белья раз в неделю, уборка помещения приходящим сотрудником фирмы, предоставляющей вам квартиру в аренду. Если вам понадобится временная регистрация в снятой квартире, это тоже можно осуществить. Впрочем, сервис зависит от каждой конкретной фирмы, но общие стандарты обычно соответствуют вышеприведенным правилам.

Как снять квартиру посуточно с минимальными потерями времени и денег? Если вы ищете жилье в другом городе заранее, на стадии планирования поездки, зайдите в интернет, на сайты с объявлениями, относящиеся к выбранному городу. Рассмотрите предложения, приценитесь, выясните, кто лидер на этом рынке. Позвоните в выбранные агентства и договоритесь о вашем заселении в указанный срок. Если вы будете заниматься этим за несколько дней до приезда, выбор квартир у вас будет больше, поскольку вы сможете забронировать то, что вам нужно, и быть уверенным, что в незнакомом месте вас уже ждет подходящее жилье. Если вы уже оказались в пункте назначения, купите местные газеты с объявлениями или откройте ноутбук, чтобы найти телефоны соответствующих фирм. Несколько звонков - и вас обязательно куда-нибудь заселят, даже если в городе проходит конференция и наплыв туристов, а на дворе почти ночь.

Хорошо, если фирма предоставит вам такси или сопровождающего. В ином случае вызовите такси по указанным в той же газете телефонам (старайтесь избегать услуг таксистов, дежурящих у вокзалов и аэропортов - это намного дороже) и отправляйтесь по указанному адресу. Вас встретят агенты, покажут квартиру, расскажут правила проживания в ней и попросят подписать договор. После чего вы сможете наконец отдохнуть и осмотреть город. И постарайтесь при поиске квартиры избегать услуг компаний, которые берут деньги до заселения в квартиру и только за подбор нужного варианта. И никогда не отдавайте ваши документы в залог. Времени и денег вы потеряете немало, а результат не гарантирован.
Предложение от нашего партнера

Источник