02-11-2018 22:21

Как уехать жить во Францию

Франция - прекрасная страна с тёплым средиземноморским климатом и высоким уровнем жизни. Кого-то привлекают французская культура, кого-то - французская кухня, а кто-то любит французский темперамент и образ жизни, присущий жителям Франции. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как уехать жить во Францию

Как уехать жить в ИспаниюВам будет интересно:Как уехать жить в Испанию

Вопрос «cкажите будут ли проблемы при пересечении границы если нет прописки» - 1 ответ

Инструкция

Женитесь/выйдите замуж за француза/француженку. Разумеется, это не самый типичный способ уехать жить во Францию. Не стоит всерьёз задумываться о фиктивном браке, так как, во-первых, это легко раскрывается и при фиктивном браке в гражданстве отказывают, во-вторых, брак ещё не является гарантией получения гражданства.Для тех же, кто действительно хочет уехать во Францию к любимым, стоит запомнить некоторые тонкости. Французское гражданство может быть получено через 2 года после официального брака. Через год брака можно подать заявку в суд, для получения гражданства. Далее вас пригласят на собеседование, чтобы проверить нефективность вашего брака, ваше знание французского языка, уровень ассимиляции во французскую культуру, ваше поведение и законопослушность. При получении гражданства по браку, вы должны жить год после подачи заявки вместе непрерывно во Франции. Если же ваша совместная жизнь временно прерывалась, то сможете получить гражданство не через 2 года совместной жизни, а через 3.Вам может быть отказано в получении гражданства при нарушении какого-либо пункта.

Устройтесь на работу во Франции. Сделать это не так уж легко. Можно изначально получить работу в иностранном филиале французской компании, затем продвинуться по карьерной лестнице и переехать в головной офис, во Францию. Путь этот довольно долгий, но более реальный.Можно поехать во Францию и устроиться на низкооплачиваемую черновую работу. До получения гражданства вы должны прожить официально во Франции минимум 5 лет. Срок может сократиться до двух лет, если вы получили в этой стране образование. При этом вы, разумеется, должны владеть французским языком на хорошем уровне.

Как экономить на путешествиях

Докажите своё французское происхождение. Если хотя бы один из ваших родителей француз, то вы автоматически имеете право получить французское гражданство. Даже в том случае, если вы и ваши родители никогда не жили во Франции. Этот случай называется правом крови.

Предложение от нашего партнера Отдых во Франции: Корсика Связанная статья Отдых во Франции: Корсика

Источник