02-11-2018 21:04

Техника безопасности в гостиницах

Останавливаясь в гостинице, стоит позаботиться о своей безопасности. Существует несколько правил, соблюдая которые, вы сведете к минимуму вероятность непредвиденных случаев и неприятностей. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Техника безопасности в гостиницах

❶ Как забронировать номер в гостинице через интернетВам будет интересно:❶ Как забронировать номер в гостинице через интернет

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Выбор гостиницы



Соблюдение техники безопасности в гостиницах начинается еще на этапе выбора. Иногда этот этап за вас осуществляет туроператор. Тогда позаботьтесь о том, чтобы выбрать надежного туроператора, который не поселит вас в сомнительном месте, а будет работать только с проверенными отелями.

Выбирая гостиницу самостоятельно в интернете, ознакомьтесь с отзывами других постояльцев. Читая их, вы узнаете не только о том, насколько в отеле чисто, вежлива ли обслуга и нет ли насекомых, но также и о том, не замечали ли другие гости случаев воровства или мошенничества со стороны персонала. Как экономить на путешествиях

Также обратите внимание на район города. Некоторые городские территории известны как особенно криминальные. Этот момент особенно актуален для стран с высокой преступностью.

Чем ближе гостиница к правительственным зданиям или полицейским участкам, тем меньше вероятность встретиться с криминалом.



Ознакомьтесь с планом эвакуации



Если в здании гостиницы нет плана эвакуации, то сами выясните, где располагаются ближайшие выходы от вашего номера, где находится пожарная сигнализация, есть ли на этаже дополнительные лестницы и лифты, а также найдите ближайший к вашему номеру выход на улицу. Правила эвакуации очень важны, несмотря на то, что мало кто уделяет им внимание.

Воровство



В некоторых странах преступники проникают в номера туристов снаружи здания. В этом случае хорошо, если вы выбрали номер не ниже третьего этажа. В то же время, лучше не селиться выше шестого этажа, так как там вас в случае опасности не достанут с лестниц на пожарных машинах.

Уходя, лучше не вывешивать табличку «Уберите, пожалуйста, мой номер», потом что так вы сообщаете о своем отсутствии всем в коридоре. Если вы опасаетесь воровства, лучше повесьте «Просьба не беспокоить». Также можно оставить радио или телевизор работающим. Не нужно отдавать ключи портье, также не стоит сообщать о том, когда вы вернетесь.

Не оставляйте в номере ценные вещи, электронику и документы. Чтобы не носить с собой, разместите их в платном сейфе у администрации.

При пожаре



Если в здании случился пожар, то ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом. Нужно незамедлительно выйти из номера и направиться к ближайшей лестнице. В задымленном пространстве ползите по полу, потому что там больше свежего воздуха.

Нельзя разбивать окно для доступа воздуха, если пожар начался в вашем номере. Так в комнату поступает кислород, от которого пламя разгорится гораздо сильнее.



Если вы не можете покинуть комнату, то включите воду в ванной, наполните ее, намочите все тканевые предметы в комнате. Подоткните все щели мокрыми одеялами или полотенцами. В случае безвыходной ситуации можно попытаться покинуть помещение, завернувшись в мокрое одеяло. Предложение от нашего партнера

Источник