03-11-2018 02:12

Где можно купаться в Подмосковье

Ежегодно власти Московской области проводят мониторинг санитарного состояния пляжей, а также их пригодности для купания и массового отдыха. В 2014-ом данный список был опубликован 1 июня. В него вошли 77 официально одобренных пляжей, что на 2 места отдыха больше, чем годом ранее. Они получили соответствующую сертификацию. Где можно купаться в Подмосковье

Пляжи севера Москвы

❶ Какие бывают зимние забавыВам будет интересно:❶ Какие бывают зимние забавы



Каждый из 77 пляжей не только чист и свободен от инфекций, но и оснащен по всем правилам безопасности спасательными постами, пунктами медицинской помощи, а также имеет оборудованные автостоянки, торговые точки с прохладительными напитками и места сбора мусора.

Большое количество сертифицированных пляжей находятся в Мытищинском районе – село Троицкое, зона отдыха «Хлебниково», комплекс «Малибу» в Сорокино, Пансионат «Клязьма», пляж у деревни Гибки, ООО «База отдыха «Пироговская», ООО «Санаторий «Березки», рядом с селом Троицкое, правый берег в ООО «Парк Толстого», две зоны у Подрезково, в Пестово, зоне отдыха «Новоалександрово» и рядом с деревней Болтино.

Можно искупаться на двух пляжах в Солнечногорске, трех в Истринском районе, одном в Наро-Фоминском, двух в Звенигороде, трех в Коломне, одном в Егорьевской районе, одном же в Луховцах и Шатурском районе, а также трех пляжах в Электростали и в месте отдыха «Новая плотина» поселка Павшино.

Можно с комфортом и безопасностью искупаться в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах – на, в общей сложности, семи пляжах в Новосиньково, Славино, Березняках, Ферме и Семхозе. Большое число пляжей есть и в Солнечногорском районе – «Сенеж», «Зеленый утес», «Трусово», «Лопотово», «Лесное озеро», от ООО «Эксклюзим-бизнес», «Незабудка», «Прибой», «Запад», «Мечта», «Новое время», «Соколово» и «Парус».

Другие сертифицированные места отдыха



В Каширском районе Подмосковья это пляж рядом с санаторием «Каширские роднички», а в Ступинском – места отдыха санатория «Соколова пустынь» (находится в одноименном населенном пункте), базы «Ока» и пляж под названием «Ступинский котлован». Пригодным для купания также является муниципальный пляж в Озерах, северный берег водоема в Балашихе и место организованного отдыха на левом берегу Оки у понтонного моста.

В Рузском районе сертификацию получили пляж «Хуторок-3» (Нововолково) и пляж, принадлежащий санаторию «Русь» (населенный пункт Полашкино). Имеет подобные пункты и Волоколамский район – «МИЭМ» в деревне под названием Шульгино. В Можайском районе это место отдыха в деревне Ильинское, рядом с санаторием «Поречье» и пляж «Обушково». Хорошо и безопасно можно также отдохнуть в Черноголовке – у водоемов Южный и Северный.

Также пять разрешенных пляжей есть в Подольске. Один имеется в Серпухове у СТК «Старт» и два в близлежащем районе. В Дубне для купания пригодны городские пляжи у Иваньковского водохранилища, а в Дмитрове - также два муниципальных места отдыха.

Источник