25-12-2018 17:39

Каток (Чистые пруды): адрес и режим работы

Каждую зиму люди ждут не только Нового года, но и возможности приятно провести время на свежем воздухе. Многие виды спорта доставляют особенное удовольствие. Катание на коньках одинаково привлекает горожан самого разного возраста. Каток на Чистых прудах собирает довольно большое количество посетителей каждый год. Им нравится приятная атмосфера, а также расположение места для отдыха. Исторические данные указывают на то, что люди приходили кататься на пруды на Чистопрудном бульваре еще в прошлом веке.

Каток на Чистых прудах

Общая информация

Куда сходить в Обнинске? Достопримечательности и развлеченияВам будет интересно:Куда сходить в Обнинске? Достопримечательности и развлечения

Каток на Чистых прудах начинает работать с декабря и прекращает свою работу приблизительно в марте. Здесь посетителей ждут натуральный лед и приятное времяпрепровождение. Этот каток находится прямо на прудах. Вход сюда бесплатный, поэтому посетителям нет нужды тратить лишние деньги на билеты. При хороших погодных условиях место отдыха работает с понедельника по воскресенье в круглосуточном режиме.

Многие гости приезжают сюда из разных частей города, чтобы покататься на коньках. Здесь часто проходят встречи влюбленных, семейный отдых, подростки приезжают для совместного катания. На территории есть два поля специально для любителей коньков. Кроме этого, на Чистых прудах можно и поиграть в хоккей, так как для него есть отдельное поле. Также для развлечения посетителей открыты точки питания, снежные горки. Рядом с катком есть места, где удобно переодеть обувь. При отсутствии личных коньков можно обратиться в пункт проката, чтобы взять их на время сеанса.

Посетители на катке

К новогодним праздникам территория украшается различными инсталляциями. Многие пользователи делятся фото катка на Чистых прудах в Интернете, чтобы показать его другим людям. Здесь часто делают групповые снимки, а также всеми любимые селфи. Каток дарит гостям массу положительных эмоций и впечатлений.

Где находится каток

Свое название популярное место получило не просто так. Каток находится прямо на прудах с красивыми видами. Найти его можно довольно просто, как и добраться до пункта назначения. Каток на Чистых прудах расположен на Чистопрудном бульваре, строение 1. До него доступно доехать несколькими способами:

  • Метро – станции «Чистые пруды», а также «Тургеневская» или «Сретенский бульвар».
  • Трамваи номер 3 и 39 до остановки «Метро "Чистые пруды"».
  • Автобус 3Н до этой же остановки. Или автобусы номер м3 и т25 до остановки «Покровские ворота».

На трамвае можно совершить приятную поездку по Чистопрудному бульвару, проезжая рядом с территорией катка.

Каток на Чистых прудах: отзывы

Многие посетители довольны этим местом. Они сообщают, что здесь достаточно места для катания и бесплатный вход. Также они говорят, что каток на Чистых прудах выглядит очень приятно, особенно в пору праздников. Другие гости сообщают, что лед им не очень понравился, так как он заливается стихийно. При плохой погоде покататься здесь не получится, потому что нет крытого помещения.

Фото катка днем

Но большая часть посетителей остается довольна катком и выбирает именно его среди остальных в городе. Они говорят, что любят проводить здесь свободное время вместе с друзьями или близкими людьми.



Источник