26-01-2019 01:39

Необычные путешествия: страны, интересные места, фото и отзывы туристов

Жажда путешествий владела человеком еще с самых древнейших времен. Ведь покидая уже давно насиженные места и отправляясь в путь за неизведанным, мы получаем новые знания, обогащаем свой внутренний мир, а также знакомимся с интересными людьми. Кто-то едет в жаркие страны, чтобы погреться на солнышке, другие предпочитают выбирать познавательные маршруты, а третьим по душе все самое необычное. Именно для них наша статья. Предлагаем информацию о самых необычных местах для путешествий. Начнем наш увлекательный рассказ.

Необычные страны мира для путешествий

Красная Поляна: развлечения, достопримечательности, экскурсии, отзывы туристовВам будет интересно:Красная Поляна: развлечения, достопримечательности, экскурсии, отзывы туристов

Собираясь в поездку, нужно непременно решить, а для чего вам это надо? Если главной целью вашего путешествия (о самых необычных мы расскажем в данной статье) является желание узнать или испытать что-то новое, то это просто замечательно. Мы даже предложим некоторые варианты для ваших поездок. В таком случае вам не придется ломать голову и терять драгоценное время, чтобы найти что-нибудь особенное. Из-за быстротечности нашей жизни есть вероятность не успеть совершить самые необычные путешествия. Давайте вместе совершим виртуальные путешествия в самые разные уголки нашей планеты в поисках удивительных и потрясающих эмоций.

Интересные факты

Горные курорты Грузии: обзор, описание, плюсы и минусыВам будет интересно:Горные курорты Грузии: обзор, описание, плюсы и минусы

Для начала предлагаем вам познакомиться с увлекательной информацией, которая будет интересна всем кто мечтает о необычных поездках:

  • Одно из великолепных и неизведанных явлений природы - северное сияние. Оказывается, оно может длиться как несколько минут, так и на протяжении двух-трех дней.
  • Любой желающий может принять участие в карнавале, который проходит на улицах Рио-де-Жанейро. Яркий макияж и специальный костюм помогут почувствовать себя своим на этом великолепном празднике.
  • В городе Ханое (Вьетнам) есть одна улица, которая расположена на железной дороге. Здесь из окон домов можно наблюдать за тем, как проходит поезд.

остров санторини

Санторини (Греция)

Горнолыжный курорт Юлляс, Финляндия: описание с фото, развлеченияВам будет интересно:Горнолыжный курорт Юлляс, Финляндия: описание с фото, развлечения

Если влюбленная парочка собирается поехать отдыхать, то вариантов может быть огромное количество. Вместе им будет хорошо везде. Но есть такое место на Земле, где кажется, что даже сам воздух насквозь пропитан романтикой. Это великолепная Греция, о которой написано много сказок, легенд и мифов. Одним из вариантов может быть остров Санторини. Небольшой по размерам, он идеальным образом подходит для безмятежного и счастливого отдыха. Только представьте себе на мгновение такую картину: горные возвышенности, темно-синее море, белоснежные домики, разноцветный песок... Разве вы еще сомневаетесь, что есть место романтичнее? Предлагаем вам познакомиться с самыми интересными местами Санторини:

  • Город Фира. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов, чтобы познакомиться с историей этого удивительного города. Только представьте себе, что вы можете увидеть отдельные постройки, которые были сделаны еще в восьмом веке до нашей эры. Среди достопримечательностей, вызывающих особый интерес, - древний театр. Также обязательно посетите Археологический музей. У вас будет уникальная возможность увидеть редчайшие экспонаты.
  • Музей вина. Он находится в настоящей пещере под землей. Здесь для вас не только проведут увлекательную экскурсию, но и позволят продегустировать некоторые местные вина.
  • Древний город Ия. Здесь буквально все выкрашено в белый цвет: улицы, храмы, дома и многое другое.

карнавал в рио де женейро

Уличные карнавалы Бразилии - Рио-де-Жанейро

Если вы мечтаете совершить самое необычное путешествие, то вспомните Остапа Бендера. Он стремился попасть в Рио-де-Жанейро. К сожалению, ему не удалось осуществить свою мечту, но вы вполне можете совершить поездку в страну веселья и самых ярких красок. Здесь никогда не бывает зимы, погода круглый год стоит солнечная и жаркая. Одним из грандиозных событий, на которое мечтает попасть огромное количество туристов из самых разных стран, является карнавал. В нем принимают участие лучшие танцоры и шьются роскошные костюмы. Если вы хотите принять непосредственное участие в карнавале, то вам следует взять несколько уроков самбы.

Семь холмов Москвы: легенда или быль?Вам будет интересно:Семь холмов Москвы: легенда или быль?

водопады в далате

Далат (Вьетнам)

Водопады - одно из удивительных явлений природы. За этим великолепным зрелищем можно наблюдать совершенно позабыв о времени. В городе Далат во Вьетнаме их насчитывается несколько десятков. Причем среди них есть такие, которых нигде больше не увидишь. Давайте с ними познакомимся:

  • Водопад Понгур. Здесь есть несколько природных каскадов. Сюда можно приехать, чтобы не только полюбоваться видом падающей воды, но и сделать отличные снимки.
  • Водопад Датанла. Необычность этого места заключается в том, что сюда можно добраться как пешком, так и с помощью электрических саней.
  • Слоновий водопад. Он считается самым мощным в здешних краях.

киото в японии

Киото (Япония)

Предлагаем вам познакомиться с еще одной необычной страной для путешествий. В Японии находится огромное количество храмов, старинных дворцов, прекрасных парков и других достопримечательностей. Предлагаем вам совершить путешествие в город Киото. Это один из древнейших городов Японии. Долгое время Киото был столицей этой страны. Здесь находится огромное количество достопримечательностей, парков, дворцов, храмов и развлекательных центров. Среди самых популярных достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить, можно отметить:

  • Храм Киемидзу Дера. Это целый комплекс уникальных сооружений, некоторые из них возводились без единого гвоздя.
  • Императорский Дворец. Его строительство началось еще в восьмом веке. Он несколько раз сгорал дотла, а затем реставрировался. Вокруг дворца находится белая стена, в которой есть несколько ворот. Также вызовет интерес великолепный парк, в котором можно увидеть редкие деревья и растения.
  • Золотой павильон. Есть такие достопримечательности, которые непременно стоит увидеть. Представьте, что данное сооружение покрыто настоящими листами золота. На первом этаже находятся комнаты, в которых принимают гостей. Картины известных мастеров живописи украшают второй этаж. А самый верхний служит местом для религиозных обрядов. Около павильона находится сад и озеро. Туристы с удовольствием приезжают сюда даже в плохую погоду.

Лапландия в Финляндии

Лапландия (Финляндия)

Об этом месте многие из нас впервые услышали из сказки Христиана Андерсена "Снежная королева". Ведь именно в Лапландии храбрая и верная девочка Герда искала своего неразумного брата Кая. А еще - это одно из самых необычных мест для путешествий. Чем интересно это место обычному человеку? Финляндия - это страна, в которой:

  • огромное количество заповедных парков;
  • благоприятная экологическая обстановка;
  • солнце летом не садится, поэтому ночь здесь в это время года совершенно не отличается от дня;
  • здесь есть огромное количество курортных зон;
  • находятся самые чистейшие водоемы, а воду можно даже пить из под крана;
  • в этой страе родился Санта-Клаус;
  • огромное количество озер и многое другое.

Хотим вас сразу же предупредить, что путешествие в Лапландию - это дорогое удовольствие, но оно действительно того стоит. Лучше всего ехать сюда зимой. Будьте готовы к тому, что здесь огромное количество снега. Поэтому можно кататься на лыжах, сноубордах, а также собачьих упряжках. А самое невероятное и прекрасное зрелище, которое предстоит вам здесь увидеть, - это северное сияние. Только представьте на минуту, что небо вдруг начинает раскрашиваться всеми известными цветами. Эти удивительно прекрасные всполохи постоянно меняют свое очертание и оттенки. За восхитительными переливами можно наблюдать очень долго, восхищаясь великолепным явлением природы. Люди, которые хотя бы один раз увидели северное сияние, мечтают снова полюбоваться уникальным зрелищем.

северный ледовитый океан

Северный Ледовитый океан

Кто сказал, что если отдыхать, то только в теплых краях? Предлагаем вам совершить весьма необычное путешествие. Северный Ледовитый океан - это одно из самых холодных и суровых мест на земле. А почему бы не испытать силу своего духа и воли, совершив путешествие именно туда? В разные времена Арктика привлекала только самых смелых и мужественных людей, которые самоотверженно тратили свои силы на ее изучение.

Согласно историческим документам, первые люди около Северного Ледовитого океана побывали в десятом веке. А до этого времени здесь жили белые медведи и тюлени. Людей, которые совершали путешествия к Северному Ледовитому океану, не пугала опасность суровых испытаний и даже смерти. Вы тоже можете попробовать себя в роли открывателя далеких земель. А если хватит смелости и физических сил, то можно попробовать заняться серфингом. Но только помните, пожалуйста, о том, что без специальной подготовки нечего и думать о ледяных волнах. Ведь расплатой за необдуманные действия может стать ваша жизнь. Возможно, достаточно будет просто полюбоваться природой этого сурового, но удивительно прекрасного края.

Акулий туризм и не только

Курорт Бад-Рагац, Швейцария: фото, описание, услугиВам будет интересно:Курорт Бад-Рагац, Швейцария: фото, описание, услуги

Есть люди, которым уже давно надоели традиционные экскурсии по разным странам и знакомство с местными достопримечательностями, какими бы экзотическими они не были. В таком случае можно воспользоваться другими вариантами. Предлагаем вам познакомиться с самыми необычными видами путешествий:

  • Гастрономическое. Особенности культуры той или иной страны можно узнать не только знакомясь с достопримечательностями, но и пробуя национальные блюда.
  • Военный туризм. В последнее время данный вид путешествий пользуется большой популярностью. Находятся такие смельчаки, которые добровольно отправляются туда, где идут военные действия.
  • Экстремальный туризм. Даже для тех людей, которые могут отдыхать несколько раз в год в разных странах, удовольствие очень дорогое. Но желающие поплавать в клетке с акулами или отправиться в космос находятся.

Необычные путешествия по России

Для того чтобы отправиться в незабываемое путешествие, совсем не обязательно делать загранпаспорт. В России тоже хватает интересных мест. Далее мы предлагаем вам еще несколько вариантов для отдыха. Итак, среди самых необычных путешествий по России можно выделить следующие направления:

  • Куршская коса (Калининградская область). Здесь вы сможете насладиться великолепием русской природы.
  • Река Чусовая (Средний Урал). Это один из великолепных вариантов для любителей водного туризма.
  • Кижи (Карелия). Здесь находится уникальный музей под открытым небом, который считается шедевром деревянного зодчества.
  • Петергоф (Санкт-Петербург). Со всего света приезжает огромное количество туристов, чтобы познакомиться с местом, в котором летом проживали русские цари.

Кунгурская пещера (Пермский край)

Мечтаете совершить путешествие в сказку? Тогда обязательно посетите Кунгурскую пещеру. Потрясающей красоты гроты, подземное озеро, лазер-шоу и другие детали путешествия произведут на вас незабываемое впечатление.

Кунгурская ледяная пещера

Отзывы туристов

Многие люди не представляют себе жизни без необычных путешествий. Они не только сами получают огромное количество приятных эмоций, но и спешат поделиться своими впечатлениями с другими. В интернете можно встретить большое количество подобных отзывов, предлагаем вам с некоторыми из них познакомиться:

  • Новогодние праздники - это прекрасная возможность, чтобы совершить необычное путешествие в Финляндию - царство зимы и снега. Природа здесь просто великолепная, а условия для проживания - идеальные. Горнолыжные курорты, природные парки, чистый воздух, северное сияние ... От всех красот Финляндии буквально дух захватывает и хочется еще не раз посетить эту сказочную и волшебную страну. Уникальная природа края завораживает и переворачивает всю душу.
  • Санторини - совершенно потрясающее место. Если вы ищите вариант для свадебного путешествия, то ни капельки не пожалеете, выбрав романтические острова Греции.
  • Хотя бы один раз в жизни, но стоит посетить Бразилию. Ведь это не только потрясающие карнавалы и великолепные водопады, а также море радости, веселья, беззаботной жизни.
  • В городе Далат (Вьетнам) можно увидеть потрясающие природные парки, а также водопады, от которых у вас будет дух захватывать.

В заключение

Конечно, мы рассказали вам далеко не обо всех самых необычных путешествиях в мире. Их гораздо больше. Не сидите на одном месте, старайтесь время от времени совершать различные путешествия! Ведь новые места - это всегда необычно и безумно интересно! К тому же, такие поездки делают нас беззаботными и довольными жизнью. Только представьте, сколько приятных эмоций вы получите, когда будете с удовольствием рассматривать ваш фотоотчет путешествий в самые необычные страны. Благодаря этим снимкам можно получить огромный заряд бодрости и позитива, что поможет вам легко справиться с любыми неприятностями и проблемами.



Источник