02-11-2018 21:32

Как войти в припять

Содержание статьи:

Припять – покинутый город в Киевской области, население которого было эвакуировано после взрыва Чернобыльской АЭС. Въезд в город запрещен из-за высокого радиационного фона, однако некоторые любители острых ощущений, напротив, находят в этом месте определенную притягательность.
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как войти в припять

❶ Как выжить в тундреВам будет интересно:❶ Как выжить в тундре

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - экскурсионный тур;
  • - паспорт;
  • - дозиметр;
  • - специальная одежда.

Инструкция

Если есть спрос, то появляется и предложение. В настоящее время для того, чтобы попасть в Припять, достаточно купить экскурсионный тур. Он обойдется вам приблизительно в сто двадцать долларов. Обычно экскурсионные автобусы отходят из Киева, куда туристам предстоит добираться самостоятельно.

В целях обеспечения собственной безопасности вам понадобятся во время экскурсии специальная одежда и дозиметр. Штаны и куртка должны максимально закрывать кожу. Захватите шапку, перчатки, высокие непромокаемые ботинки. Пригодится вам в дороге и непромокаемая одежда.

Как экономить на путешествиях

Дозиметр вам придется приобрести самостоятельно. Одной из наиболее бюджетных моделей является дозиметр-радиометр МКС-05 «Терра-П». Жители Москвы могут заглянуть на Митинский радиорынок, где можно недорого приобрести старые, но вполне рабочие модели дозиметров.

Обязательно возьмите с собой паспорт. Люди, оплатившие экскурсию, но оставившие дома этот документ, не допускаются в Зону. Обязательным условием является достижение вами совершеннолетия. Россиянам не потребуется брать с собой загранпаспорт, достаточно будет обычного как при пересечении границы, так и при прохождении контрольно-пропускного пункта.

Плотно покушайте перед поездкой в Припять. Не стоит употреблять перед выездом газированные напитки, которые вызывают еще большую жажду. Есть, пить и курить в зоне отчуждения категорически не рекомендуется.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Конечно, вы можете попытаться сэкономить деньги и добраться до города самостоятельно, обойдя пропускные пункты или попытавшись договориться с охранниками. Нелегальному туристу следует знать, что штраф за проникновение в Зону составляет около трех с половиной тысяч российских рублей. Кроме того, вас могут обвинить в шпионаже. Брать с собой «сувениры» из города не следует ни легальным, ни нелегальным путешественникам – за это по украинским законам вас могут посадить на пять лет.

Источник