27-12-2018 21:39

Как заполнить анкету на загранпаспорт пенсионеру

Еще несколько лет назад пенсионеры и представить не могли, что настанет время, когда они смогут путешествовать заграницу. Но времена "железного занавеса" остались в далеком прошлом, и теперь каждый может совершить вояж в другое государство. Для этого необходимо только получить заграничный паспорт. Как заполнить анкету на загранпаспорт пенсионеру

Инструкция

Как узнать готовность визыВам будет интересно:Как узнать готовность визы

Чтобы ваше заявление на выдачу загранпаспорта приняли в УФМС (Управлении Федеральной миграционной службы), вам нужно разборчиво заполнить все графы.

Лучше, если вы будете заполнять анкету в электронном виде. Там можно будет легко исправить ошибки и внести необходимые поправки.

Анкету можно скачать на официальном сайте ФМС России - http://www.fms.gov.ru. Если вы не очень разбираетесь в пользовании "всемирной паутиной", попросите родственников помочь вам.

В первых графах заявления на выдачу загранпаспорта вы указываете собственные фамилию, имя, отчество, дату и место рождения.

Затем место жительства по прописке. То есть то, которое указано у вас на штампе в паспорте.

Далее следует указать гражданство. Если вы являетесь подданным двух стран - напишите название второй державы.

Затем вы вносите данные общегражданского паспорта - серию, номер, дату и место выдачи.

Потом напишите цель получения загранпаспорта, и был ли у вас раньше этот документ, или вы изготавливаете его впервые.

В следующих пунктах анкеты идут вопросы об обязательствах, которые могут препятствовать выезду за границу. Отвечайте на них честно. Проверяющие органы в любом случае обнаружат обман, и получить загранпаспорт не удастся.

Затем вам понадобится найти трудовую книжку, так как в заявлении нужно будет указать все места работы и службы за последние десять лет. Обязательно указывать дату поступления на рабочее место, должность, название компании и ее постоянный адрес.

Если в прошлом десятилетии вы уже были на пенсии, то заполнять графы о работе не нужно. Просто укажите дату выхода на заслуженный отдых.

На обратной стороне документа нужно заполнить графу, указав номер и серию загранпаспорта, который уже есть в наличии. Если вы получаете документ впервые, заполнять ничего не нужно.

Затем под анкетой нужно поставить подпись и дату.

Далее следуют строки, которые заполняет сотрудник УФМС. Писать там ничего не надо.

Последний шаг - фотография. Ее нужно наклеить в правый верхний угол на лицевой стороне анкеты. Снимок должен быть таким же, как фото в загранпаспорте.

Видео по теме Обратите внимание Как и любому гражданину России, пенсионеру для получения загранпаспорта по месту регистрации требуется собрать стандартный пакет документов, добавив к нему копию пенсионного удостоверения.  Биометрический прослужит вдвое дольше (10 лет), но и стоит дороже – госпошлина на него составляет 2500 рублей, при том, что на документ старого образца –1000 рублей. Полезный совет Комплект документов для загранпаспорта пенсионеру: копия паспорта РФ; копия загранпаспорта если был выдан ранее; копия трудовой; копия пенсионного удостоверения; оплаченная квитанция государственной пошлины; 4 фотографии на матовой бумаге в овале 3.5х4.5; 2 анкеты  Поможем заполнить заявление на загранпаспорт, собрать необходимые документы. Окажем информационно консультационные услуги. Вам больше не придётся ломать голову над тем как получить загранпаспорт пенсионеру инвалиду в мо или в регионе.

Источник