02-11-2018 21:24

Как заполнить заявление на получение шенгенской визы

Содержание статьи:

Заявление на получение шенгенской визы – это анкета с вопросами. Условием для получения визы является правильно заполненная анкета. Есть несколько пунктов, которые требуют разъяснения. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как заполнить заявление на получение шенгенской визы

Как оформить загранпаспорт в КазаниВам будет интересно:Как оформить загранпаспорт в Казани

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Вам понадобится

  • - бланк анкеты;
  • - загранпаспорт;
  • - паспорт гражданина РФ;
  • - авторучка.

Инструкция

Заявление заполняйте от руки или на компьютере. Если пишете от руки, берите синюю или черную пасту. Распечатанные листы могут быть заполненными с одной или с двух сторон.

Укажите фамилию и имя латинскими буквами, как в действующем загранпаспорте. Место рождения, по возможности, тоже следует написать латинскими буквами. Остальные пункты заполняйте привычной кириллицей.

Как экономить на путешествиях

В графе страна рождения пишите СССР, если вы родились до 1992 года.

Укажите официальное семейное положение. Гражданский брак не является официальным.

Анкета на получения шенгенской визы едина для всех стран, поэтому графу идентификационный номер не заполняйте, в России, этих номеров нет.

Укажите категорию загранпаспорта в пункте «тип проездного документа». У большинства обычный гражданский загранпаспорт, но могут быть еще служебный, дипломатический, паспорт моряка.

В пункте домашний адрес указывайте адрес фактического проживания. Если вы зарегистрированы в другом месте, приложите к анкете ксерокопию паспорта с пропиской.

Не заполняйте пункт «Разрешение на возвращение в страну пребывания», если у вас есть действующий российский паспорт и постоянная регистрация на родине. Пункт значим для людей, проживающих на территории чужой страны.

В пункте «Профессиональная деятельность в настоящее время» указывайте данные работодателя или свой настоящий статус, например, студент, пенсионер, безработный.

Обязательно укажите основную цель поездки. Не нужно расписывать подробно. Достаточно выбрать вариант из предложенных в образце заполнения.

Заполните пункт «Страна(ы) назначения». Укажите страну, где планируете провести больше всего времени.

В пункте «Страна первого въезда» напишите, через какую страну вы пересечете границу Шенгенской зоны. Не учитывается территория, которую вы проедете транзитом.

В графе «Дата въезда и выезда» укажите дату начала первого заезда и дату выезда из Шенгенской зоны, если поездок несколько.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Для получения шенгенской визы анкете необходимо приложить пакет документов.

Источник