02-11-2018 20:00

Как узнать о готовности загранпаспорта в москве

Обычно примерные сроки изготовления паспорта говорят при приеме документов. Правда, эти сроки являются максимальными и в «горячий» сезон могут составлять один месяц. Если же срок изготовления загранпаспорта имеет ключевое значение, можно подать документы на ускоренное получение паспорта или просто регулярно отслеживать его готовность. узнать о готовности загранпаспорта

Как получить загранпаспорт в новосибирскеВам будет интересно:Как получить загранпаспорт в новосибирске

Вопрос «Есть ли нормативные документы, регламентирующие порядок открытия и проведения отчетно-выборного собрания» - 1 ответ

Инструкция

Для этого нужно звонить непосредственно в то отделение УФМС, в которое вы подавали документы. Однако, в связи с большим количеством желающих, до операторов часто бывает не дозвониться, поэтому проще и эффективнее пользоваться интернетом.

Сегодня официальный сайт УФМС позволяет любому желающему получить доступ к автоматизированной службе проверки готовности документов. Для этого зарегистрируйтесь на сайте и, открыв автоматизированную систему, введите в появившихся строках данные своего общегражданского паспорта или свидетельства о рождении ребенка, это позволит узнать готов ли паспорт. Если система предлагает повторить операцию позже, то документы еще находятся на стадии рассмотрения.

Аналогично можно проверить срок действия имеющегося загранпаспорта, только для получения информации введите реквизиты действующего паспорта.

Важно помнить, что система обновляется не так регулярно, как хотелось бы, поэтому не имеет смысла проверять ее чаще, чем раз в неделю.

А если ваш паспорт не числится в базе, не стоит волноваться, скорее всего, он просто еще не внесен в общую базу или находится на проверке в программном комплексе. Новая система, хоть и не работает так быстро, как хотелось бы, зато абсолютно безопасна и не предоставляет никаких дополнительных сведений о владельце паспорта. Пока что автоматизированная система - это экспериментальный проект, поэтому для оперативного получения информации все же лучше общаться с сотрудниками УФМС по телефону.

Видео по теме Обратите внимание О готовности загранпаспорта нового образца клиента компания информируют электронным письмом или же в телефонном режиме. Также, каждый гражданин может самостоятельно проверить готовность загранпаспорта нового образца. Управления Федеральной миграционной службы каждого региона Российской Федерации, а не только Москвы и Московской области... Полезный совет Обед с 14.00 до 14.45 суббота - Прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов; оформления и выдачи приглашений на въезд в РФ; оформления, выдачи, продления срока действия, восстановления и аннулирования виз; осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

Источник