03-11-2018 00:10

Как проходить контроль и регистрацию в Домодедово

Крупные аэропорты способны сбить с толку кого угодно. Повсюду шум, суета, много народу - можно растеряться. Поэтому полезно заранее узнать, как проходят предполетные процедуры в том аэропорту, откуда вы собрались совершить перелет. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как проходить контроль и регистрацию в Домодедово

Отель Duangjitt Resort 4* (Пхукет/Патонг, Таиланд): фото с описанием, услуги, отзывы постояльцевВам будет интересно:Отель Duangjitt Resort 4* (Пхукет/Патонг, Таиланд): фото с описанием, услуги, отзывы постояльцев

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Что взять с собой и когда приезжать



Для прохождения паспортного контроля и регистрации на самолет вам понадобится удостоверение личности, а также авиабилет или подготовленная маршрутная квитанция. Иногда сотрудники безопасности в Домодедово просят предъявить ее на входе, поэтому лучше всегда распечатывать этот документ.

Регистрация в Домодедово начинается не позднее, чем за три часа до вылета, но чаще даже раньше, особенно на международных рейсах. Заканчивается эта процедура за 40 минут до вылета. Лучше всего приезжать в аэропорт немного заранее. Как экономить на путешествиях

На внутренние рейсы рекомендуется прибывать не менее, чем за два часа до вылета, а на международные – примерно за пять часов. Некоторые направления могут потребовать длительных проверок, обычно о них дополнительно сообщается при покупке билета.

Регистрация в Домодедово



При входе в аэропорт нужно пропустить свои вещи через багажный сканер, а самому пройти через рамку. Затем вы попадете в большой холл, где прямо возле входа можно будет увидеть табло, на котором указаны стойки регистрации. Найдите там свой рейс.

С точки зрения регистрации, Домодедово – самый удобный аэропорт в Москве, так как он не разделен на несколько терминалов, в которых обычно путаются неопытные пассажиры. Все стойки регистрации расположены в одном месте. Они пронумерованы, поэтому найти свой рейс будет очень просто.

На стойке предъявите свои документы, сдайте багаж. Вам выдадут багажную квитанцию (небольшую наклейку с номером и штрих-кодом) и посадочный талон. На талоне указан гейт – номер выхода на посадку. После регистрации нужно отправиться на паспортный контроль. Сотрудник авиакомпании на стойке регистрации подскажет, где он находится.

Паспортный контроль



Обычно на контроле бывает очередь. Не переступайте желтую линию, когда будете ждать – на месте вы увидите предупреждение об этом. Дальше нужно протянуть загранпаспорт пограничнику, он проверит ваш документ, а потом поставит в него штамп о выезде. Все, официально вы покинули Россию. Теперь нужно пройти досмотр и таможенный контроль.

Если вы вывозите что-то ценное, что нужно декларировать, то вам выдадут бумаги, которые нужно заполнить. Тем, кто не везет ничего особенного, следует просто сложить все металлические предметы и ручную кладь в лоток, положить его на ленту и пройти через сканер. В Домодедово установлены сканирующие устройства, для которых не нужно разуваться: приятная мелочь.

Посадка



После прохождения контроля вы попадаете в зону дьюти фри. Здесь можно сделать какие-нибудь покупки, перекусить или отдохнуть, если у вас есть время. Не позднее, чем за 30 минут до времени вылета, нужно отправиться к своему выходу, чтобы не опоздать на посадку. Указатели с номерами выходов висят повсюду, поэтому заблудиться очень сложно. Если сомневаетесь, можно задать вопрос любому сотруднику аэропорта.

Когда начнется посадка, вас будет ждать последняя проверка – это сканирование посадочного талона. Одна его часть останется у сотрудника аэропорта, другая будет отдана вам. Осталось лишь сесть в автобус, который довезет вас до самолета. Нередко к самолету подается специальный трап, по которому можно попасть внутрь прямо из здания аэропорта. Предложение от нашего партнера

Источник