02-11-2018 22:38

Отель Al Khoory Executive Hotel 3* (ОАЭ, Дубай): фото с описанием, сервис, отзывы туристов

Отдых в ОАЭ с некоторых пор считается элитным, так как в этой стране солнца, пальм и песков цены достаточно высокие. Однако приехать сюда человеку со средним достатком вполне реально, если выбрать для своего отдыха низкий сезон, который начинается с июня и длится по конец августа. Круглый год рад своим туристам чудесный современный отель Al Khoory Executive Hotel, расположенный в Дубае. В статье мы расскажем, где именно располагается гостиница, какие номера и развлечения в ней есть, как организовано питание. Также мы рассмотрим, что думают туристы об этом отеле.

Местоположение отеля

Гостиницы Гороховца (Владимирская область): адреса, описание номеров, отзывыВам будет интересно:Гостиницы Гороховца (Владимирская область): адреса, описание номеров, отзывы

Для начала необходимо выяснить, где конкретно находится отель Al Khoory Executive Hotel. Мы уже сказали, что он расположен ОАЭ. Давайте подробнее поговорим об этой стране.

Объединенные Арабские Эмираты - это федеративное государство, расположенное на Ближнем Востоке. ОАЭ находится в юго-западной части Азии. Оно омывается водами Персидского и Оманского заливов. Стоит отметить, что в ОАЭ обязательно нужна виза. Чтобы ее оформить, придется потратить около 6000 рублей. Al Khoory Executive Hotel находится в эмирате Дубай, который расположен на Аравийского полуострове в южной части Персидского залива. В основе экономики лежит нефтяная промышленность, портовое дело и туризм.

Гостиницы в Волжском: обзор, рейтинг, адреса и фото номеровВам будет интересно:Гостиницы в Волжском: обзор, рейтинг, адреса и фото номеров

Климат здесь довольно жаркий и сухой. Температура в Дубае никогда не опускается ниже +6 градусов. Летом здесь около +40 градусов. Зимой погода становится более комфортной, ведь столбики термометров не поднимаются выше +26 градусов.

Отель Al Khoory Executive Hotel построен в центре города Дубая, в 15 минутах езды от международного аэропорта.

Номер в отеля Al Khoory Executive Hotel

Номерной фонд отеля

Al Khoory Executive по арабским меркам - небольшой отель. В нем всего 208 комфортных номеров разных категорий:

  • "Стандарт" двухместный. Он оформлен в оранжево-белой гамме. Большую часть номера занимает кровать. На противоположной стене имеется телевизор, рядом с которым стоит небольшой стол. В номере имеется ванная комната и балкон, с которого открывается замечательный вид. Стоимость такого варианта размещения в сутки составляет 4400 рублей.
  • "Делюкс" двухместный. Он оформлен в желто-белой гамме. Напротив большой кровати помещен настенный телевизор, рядом стоит небольшой столик.Также в номере имеются диван, кондиционер и мини-бар. В ванной комнате есть душ или ванна. Номер оборудован балконом, с которого открываются восхитительные виды. Цена за номер в сутки около 6000 рублей.
  • Представительский. Главное отличие заключается в том, что вместо стандартного балкона здесь имеется большая терраса с удобными креслами и столиком. Стоимость номера составляет 6500 рублей.
  • Люкс. Этот номер рассчитан на 2 постояльца. Планировка включает спальню, гостиную, ванну. комнату и маленькую прихожую. Оформлен номер в желто-зеленой гамме. В спальне расположена кровать и небольшое кресло. В гостиной имеется телевизор и диван. Стоимость номера 8000 рублей.

Инфраструктура

Топ гостиниц Джанкоя. Какие они?Вам будет интересно:Топ гостиниц Джанкоя. Какие они?

Отель Al Khoory Executive Hotel, фото которого размещены в этой статье, предлагает свои постояльцам множество вариантов проведения досуга.

Лобби отеля Al Khoory Executive Hotel

  • Фитнес-центр. На территории отеля имеется прекрасный тренажерный зал с новым оборудованием. Там можно воспользоваться различными тренажерами, чтобы и на отдыхе поддерживать свое тело в форме.
  • Сауна. Если вы давно мечтали расслабиться и немного оздоровиться, тогда вам точно необходимо посетить сауну.
  • Хамам. Тоже парная, но построенная немного по другому принципу. Вы сами можете выбрать лучший для вас вариант.
  • Молитвенные комнаты. В этих помещениях созданы все условия, чтобы человеку было комфортно, чтобы его не стесняли посторонние люди и наоборот.
  • Современный бизнес-центр. Если вы приехали в Дубай по работе, то Al Khoory Executive Hotel вам отлично подойдет. Центр оборудован абсолютно всей необходимой аппаратурой, микрофонами, большим экраном, компьютерной техникой.
  • Конференц-залы. Если нужно где-то провести серьезное мероприятие, этот отель - хороший вариант.

Интерьер в отеля Al Khoory Executive Hotel

Какие имеются развлечения для детей

Многие приезжают в Дубай с детками. Что может предложить маленьким гостям Corp Executive Al Khoory Hotel 3*? Для маленьких туристов здесь также имеется целый ряд услуг:

  • Няня для малышей. Если вдруг возникли срочные дела, хочется посетить взрослую экскурсию или просто побыть наедине с любимым, то отель предоставляет великолепную услугу няни. Квалифицированные специалисты с радостью посидят с маленькими детками, займутся с ними играми, рисованием, лепкой.
  • Детские кровати. Если у вас совсем маленький ребенок, то отель с радостью предоставит детскую кроватку. Родителям не придется переживать, что малышу неудобно спать.
  • Развлекательный центр. Небольшой детский клуб, где маленькие постояльцы могут весело провести время. Там можно порисовать или поиграть в игрушки.

Рестораны и бары в отеле

В отеле Executive Al Khoory Hotel 3* в Дубае питание организовано отлично. Стоит сразу сказать о том, что, когда вы бронируете номер через интернет, сразу можно решить, нужен вам завтрак или нет. С ним стоимость номера становится немного выше. Если заказывать его уже на месте, то стоить он будет около 800 рублей. Завтрак здесь подается по системе "шведский стол".

Завтрак в Al Khoory Executive Hotel

В меню каждый день выпечка, хлеб, яйца, колбасы, сыры, салаты, хлопья. Из напитков имеются чай, вода, молоко, кофе и сок. Такой завтрак подается в лобби отеля. Где еще можно поесть в отеле?

  • Творческий ресторан Mood. Здесь подаются блюда международной кухни. Талантливые повара гарантируют невероятный вкус и прекрасное качество.
  • Deli Mood. Небольшая кофейня, в которой подаются торты, кексы, сладости и бутерброды.
  • Буфет. Место, где можно быстро перекусить.

Зона отдыха в отеля Al Khoory Executive Hotel

Какие достопримечательности есть рядом

Многие туристы, выбирая гостиницу, желают, чтобы она была расположена не очень далеко от центра и основных достопримечательностей. Что находится рядом с отелем Al Khoory Executive Hotel 3* в Дубае? Предлагаем краткий список интересных объектов:

  • Jumeirah Grand Mosque. Потрясающе красивая мечеть, выполненная из белого камня. Особенно прекрасна она в вечернее время. Мечеть находится всего в 500 метрах от отеля.
  • The Village Mall. Большой торговый центр, где много интересных магазинов. Он находится в 900 метрах.
  • Dubai Zoo. Безумно интересный и красивый зоопарк, где собраны многие экзотические животные. В парке будет интересно и маленьким деткам, и взрослым туристам. Dubai Zoo находится в шаговой доступности от отеля (в 1,9 км). Те туристы, которым трудно передвигаться пешком, могут воспользоваться такси либо общественным транспортом.
  • Downtown. Природные достопримечательности расположены дальше. Например, район Downtown с его живописным озером. Особенно красиво здесь в вечернее время.
  • Deira Creek. Живописная река, с берегом которой открывается великолепный вид на город. По ней ходят экскурсионные лодки, на которых можно покататься.
  • Ski Dubai. Настоящий парк развлечений с горками и снегом. Если вы вдруг соскучились по зиме, то смело можете отправляться в это место, так как здесь есть искусственный снег.

Конференц-зал в отеле Al Khoory Executive Hotel

Положительные отзывы туристов об отеле

Чем нравится туристам отель Al Khoory Executive Hotel? В своих отзывах они отмечают такие его достоинства:

  • Отель новый и современный. В нем приятно находится, нет ощущения, что мебель или стены износились. Внутри все красиво и свежо.
  • Уборка. Горничные убирают номера ежедневно, качественно выполняя свою работу.
  • Близость к пляжу и достопримечательностям. У отеля прекрасное местоположение, рядом много магазинов, до великолепного пляжа идти пешком 20 минут.
  • Оперативность персонала. Все просьбы сотрудники исполняют очень быстро, всегда приветливые, предупредительные.
  • Уютные номера. Интерьер в каждой комнате выполнен в светлых тонах, на стенах имеются красивые картины, все располагает к спокойному отдыху.
  • Великолепный кофе.

Фитнес-зал в отеля Al Khoory Executive Hotel

Отрицательные отзывы туристов об отеле

Как и везде, в этой гостинице имеются недочеты. В отрицательных отзывах об Al Khoory Executive Hotel 3* туристы отмечают такие недостатки:

  • Завтрак весьма однообразный. Многие говорят о том, что продукты свежие, нормального качества, но совсем отсутствует разнообразие.
  • Нет полотенец для лица.
  • Нет трансферов в торговые центры.
  • Нет сушилки для белья. В номерах негде сушить вещи.
  • Персонал может забыть пополнить мини-бар. Чтобы такого не происходило, необходимо ставить пустой поднос на видное место.
  • Далеко до моря. Для некоторых 20 минут прогулки пешком слишком много. Особенно это актуально, если стоит жара +40 градусов.



Источник